Илья Брызгалов: не собираюсь на Чемпионат мира в Германию

Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов после шестого матча 1/8 финала Кубка Стэнли против "Детройта" (5:2, счет в серии 3-3) заявил, что не планирует ехать на Чемпионат мира-2010, а намерен в нынешнем сезоне завоевать престижнейший трофей НХЛ:

- Вы говорили, что в первые пять минут ждали, что хозяева постараются забить быстрый гол и задавить вас.


- Именно так и получилось. Более того, мы три раза остались в меньшинстве, один раз даже "3 на 5", но выстояли. Нас подстегнуло, что мы сами забили, когда "Детройт" был в большинстве. Планировали играть с холодным расчетом и ждать ошибки соперника. Как видите, наше терпение было вознаграждено. Я уверен, мы заслужили эту победу.

- Вы говорили, что для вас главное - видеть момент броска по воротам. Похоже, теперь с этим не было проблем?

- Да, мне очень помогли защитники. Практически все броски я видел и мог вовремя на них реагировать. Партнеры отлично подчищали пятачок перед воротами, поэтому сюрпризов практически не возникало.

- Следующая игра будет седьмой в серии. Лично для вас что-то меняется?


- Для нас эта встреча была седьмой. Если бы мы уступили, то отправились бы в отпуск. Поэтому мы в курсе, как играть и что делать.

- Похоже, вы на Чемпионат мира в Германию совсем не собираетесь.

- Вы правильно заметили, не собираюсь. Намерен играть в плей-офф и взять Кубок Стэнли.

- Не напрягает, что подавляющее большинство российских болельщиков поддерживает "Детройт", чтобы увидеть вас в воротах сборной?

- Нет, да я и не интересуюсь особо новостями из России. Люди вправе болеть за кого угодно. Но мое право – играть в плей-офф до победного конца


/newssport/newshockey/newskhl/8625-.html
rss
Карта