Анатолий Бардин: Ягра подписали, финны остаются

Советник по развитию хоккея  Губернатора Омской области Анатолий Бардин провел пресс-конференцию по итогам завершившегося сезона, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты"

Анатолий Федорович рассказал о том, какие изменения планируются в составе омского Авангарда в предстоящем сезоне. 
Он подтвердил, что удалось достичь договоренности о продлении контракта с Яромиром Ягром, причем чешский форвард останется в Омске еще на 2 года и его зарплата по новому контракту будет меньше, чем раньше. Клуб не планирует продлевать соглашения с Евгением Царегородцевым Дмитрием Пестуновым, Антоном Бабчуком, Эриком Перрином и Якубом Клепишем. Не будет в команде Василия Кошечкина, слухи о переходе которого упорно ходили в конце сезона. А вот финские легионеры Лассе Кукконен и Кари Рамо отыграют в "Авангарде" и следующий сезон в соответствии с условиями контракта. В НХЛ они уезжать не планируют, а в Европе все права на них принадлежат омской команде.

Вместе с тем, было подтверждено, что клуб планирует подписать "хорошего российского голкипера" и двух иностранных форвардов в первое звено. 
Тем игрокам, срок контрактов у которых истек, будет предложено подписать новый на условиях 50% сокращения зарплаты. 
Команда планирует привлекать в состав молодых игроков, таких как Сергей Сентюрин, который находится в "Авангарде" на просмотре. 

Также Анатолий Федорович подтвердил обмен Игоря Волкова на Александра Пережогина в "Салават Юлаев" и сказал, что "Авангард" готов подписать Кирилла Кольцова, при условии "что игрок решит все вопросы со своим нынешним клубом". 

Изменения коснутся и молодежной команды "Омские Ястребы". В новом сезоне ее возглавит Игорь Жилинский, а помогать ему будут Юрий Панов и Игорь Земляной



/newssport/newshockey/newskhl/8661-.html
rss
Карта