Александр Медведев: седьмой матч был достоин финала

Глава КХЛ Александр Медведев после седьмого матча финальной серии Кубка Гагарина между ХК МВД и "Ак Барсом" (0:2) поделился впечатлениями от игры, а также рассказал, что казанский клуб в сентябре в показательном матче может сыграть с одним из клубов НХЛ:

- Хочу сказать спасибо обеим командам, - приводит слова Медведева Sportbox.ru. - На мой взгляд, финал удался. Седьмой матч был достоин финала. Здесь было все: напряжение, неиспользованные моменты, блестящая игра вратарей, накал страстей, множество болельщиков. Что может быть лучше? Думаю, что все получили удовольствие. И хотя мы знаем, что бюджеты «Ак Барса» и ХК МВД существенно отличаются, никто не мог объективно предсказать исход финала. Все говорили, что счет в серии будет 4:0 или 4:1. А увидели непредсказуемую игру. В этот вечер сошлись две команды с отлаженным менеджментом, прекрасной работой скаутов и всей системы. Особенно хочется отметить грамотную работу администрации и, конечно, тренерского штаба ХК МВД. Ребятам не хватило самой малости для победы. Но у них еще все впереди.

- Когда определится будущее ХК МВД и московского "Динамо"?


- Судьбоносное для обоих клубов решение будет принято на следующей неделе. Главное слово в этом вопросе остается за руководителями ХК МВД и "Динамо".

- Планируется ли участие "Ак Барса" в показательных матчах против команд НХЛ?


- Мы надеемся, что проведём три матча. "Ак Барс" как обладатель Кубка Гагарина заслуживает сыграть хотя бы в одном из них. Думаю, мы покажем, кто сильнее. По крайней мере, на данном этапе.


/newssport/newshockey/newskhl/8668-.html
rss
Карта