Евгений Федоров: у нас был отличный шанс

Форвард ХК МВД Евгений Федоров после поражения от "Ак Барса" (0:2) в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина подвел итог прошедшему сезону:

- Честно говоря, на душе очень тяжело. У нас был такой шанс… Конечно, в начале сезона мы не загадывали даже дойти до финала, но раз уж нам выпала возможность побороться за Кубок Гагарина, мы бились до последнего. Наверное, если бы это поражение случилось в первом раунде, было бы не так обидно и больно. Но когда проигрываешь главную игру сезона и остаешься ни с чем, это горько вдвойне, а то и втройне. Согласитесь, когда тридцатилетние мужики плачут, это о чем-то говорит. Ведь никто не знает, доведется ли кому-то еще раз сыграть в финале. А еще более грустно от того, что закончился сезон, и неизвестно, будет ли вообще наша команда и соберемся ли мы на следующий год в этом составе.

- Можно ли сказать, что ХК МВД проиграл финал еще в шестом матче в Казани?

- Конечно, это была одна из ключевых игр. На неё мы не то что недонастроились, наоборот, было очень сильное желание выиграть. С самого утра все были какие-то дерганые - вроде, вот оно, рядом! А тут раз - 1:7… Хотя, это не показатель, а всего лишь одна из игр серии, даже если бы счет был - 1:20, это бы ничего не меняло. У нас уже было такое с Ярославлем. Сегодня мы играли на равных, просто допустили на две ошибки больше, чем соперник. Но, знаете, мы все равно молодцы, сделали большое дело. Теперь об этой команде знают все, на ХК МВД стали ходить болельщики, а это уже немаловажно. Люди пишут нам на баннерах: "Мы вас любим!" Есть ощущение того, что ты хоть что-то полезное сделал в этом сезоне, что он не прошел впустую, - цитирует Федорова Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/8692-.html
rss
Карта