Тарасов: "Магнитке" поставлена цель - быть в финале Кубка Гагарина

Директор магнитогорского "Металлурга" Александр Тарасов рассказал о встрече с председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым, поведал о задачах на сезон, поставленных перед новым главным тренером уральского клуба Кари Хейккиля, а также сообщил, какие клубы примут участие в мемориале Ромазана в нынешнем году:

- Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Филиппович Рашников поставил перед новым главным тренером задачи на предстоящий сезон, мы обсудили вопросы комплектования команды, деятельности клуба. Полностью будет обновлен тренерский штаб, и я надеюсь, что новые специалисты позволят нам в следующем сезоне рассчитывать на успешное выступление и в регулярном чемпионате, и в Кубке Гагарина.

Хочу добавить, что президент нашего клуба всегда ставит максимальные задачи, и это правильно. Нам поставлена цель - быть в финале Кубка Гагарина.

- Каким будет мемориал Ромазана в нынешнем году?

- Уже подтвердили свое участие в турнире "Трактор" и "Ак Барс". А дальше мы решили поступить нетрадиционно и четвертым участником пригласить магнитогорскую молодежную команду "Стальные Лисы". Президент клуба дал добро, осталось только согласовать это с челябинскими и казанскими тренерами. Думаю, болельщикам будет интересно увидеть встречу обладателей Кубка Гагарина и Кубка Харламова, - приводит слова Тарасова "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/8731-.html
rss
Карта