Галак: никто не предполагал, что мы выиграем хотя бы один матч

Голкипер "Монреаля" Ярослав Галак после выхода команды во второй раунд Кубка Стэнли отметил, что команда сумела опровергнуть стартовые прогнозы, предрекавшие "Хабам" ранний вылет из плей-офф.

"Думаю, перед началом серии никто не решался предположить, что мы сумеем выиграть хотя бы одну игру. Что ж, мы доказали неправоту этих высказываний. После того, как счет в серии стал 1:3, мы показали очень боевой хоккей".

Отметим, что Галак начинал серию в качестве основного голкипера "Канадиенс", однако был сменен на Кэри Прайса по ходу третьего матча (1:5) и остался в запасе в четвертом матче (3:6). В последних же трех, победных для "Монреаля" играх Галак стал настоящим героем, отразив 131 бросок из 134 по своим воротам.

"Тренерский штаб решил сменить меня в третьем матче и не выпустить на лед в четвертом, но это плей-офф. Нам нужно было выигрывать. После того, как счет в серии стал 1:3, я сказал себе: "Больше права на ошибку у нас нет. Показывай свой лучший хоккей и получай от этого удовольствие", - цитирует Галака официальный сайт НХЛ.


/newssport/newshockey/newskhl/8736-.html
rss
Карта