КХЛ: лига официально объявила о слиянии ХК МВД и "Динамо"

В четверг, 30 апреля, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и Президент ХК МВД Михаил Тюркин официально объявили о создании новой организации - Объединенного хоккейного клуба "Динамо".

- Создание нового клуба инициировано и поддержано ведомствами - участниками динамовского движения. В следующем сезоне помимо участия в Континентальной хоккейной лиге Объединенный хоккейный клуб "Динамо" будет представлен командами в высшей лиге и в Молодёжной хоккейной лиге. Названия этих клубов ещё будут обсуждаться. Клубами будут использованы структуры и объекты как динамовского движения, так и Балашихи, а также база "Динамо" в Новогорске.

Сегодня на совещании у мэра Москвы Юрия Лужкова было принято историческое решение. В будущем сезоне Объединенный хоккейный клуб "Динамо" сможет провести в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынке до 25 игр регулярного чемпионата и плей-офф. Конкретное расписание игр на Ходынке будет подготовлено ОХК "Динамо" совместно с КХЛ с учётом загрузки арены.

В рамках проекта "Петровский парк" будет построен не только футбольный стадион, но и хоккейный дворец на 12 тысяч мест. Его проект готовится и скоро будет представлен. Возможно, через 2 года у новой команды будет свой стадион, - приводит слова Медведева официальный сайт КХЛ.

Президентом ОХК "Динамо" стал Михаил Тюркин, генеральным директором клуба - Андрей Сафронов, занимавший аналогичный пост в ХК МВД.

- Сегодня нам видится следующая концепция организации работы: используем наработки, которые существовали в ХК МВД, - цитирует Тюркина официальный сайт лиги. - Мы, надеюсь, скоро получим ответ от тренерского штаба ХК МВД, после чего станет ясно, кто возглавит команду. Общее решение существует и в отношении хоккеистов, выступавших в «Динамо» в минувшем сезоне – они будут рассматриваться как кандидаты на вступление в ОХК». Михаил Тюркин также рассказал, что эмблема нового клуба, его цвета, атрибуты, талисман, будут разрабатываться совместно с болельщиками.

Мы будем создавать новую команду с хорошей базой, понятным управлением, внятным финансированием. Будем строить работу на долгие годы.


/newssport/newshockey/newskhl/8779-.html
rss
Карта