ЦСКА: Валикетт, Часлава и Нетик пополнят состав клуба

Первыми новичками ЦСКА станут канадский вратарь Стивен Валикетт, защитник сборной Чехии Петр Часлава и его соотечественник нападающий Томаш Нетик. Контракты с хоккеистами пока не подписаны, но руководство армейского клуба уже достигло с ними договоренностей, и в ближайшие дни будет официально объявлено о заключении соглашений.

32-летний Валикетт известен в России по выступлению за "Локомотив" - 53 матча в сезоне-2005/06. Также в активе канадца 48 игр в НХЛ в составе "Айлендерс", "Эдмонтона" и "Рейнджерс". 30-летний Часлава в Чехии выступал за "Пардубице", "Дуклу" и "Градец Кралове", а в сезоне-2007/08 играл в "Северстали" (62 матча, 13 (3+10) очков, показатель полезности "+7"). Сезон-2009/10 Часлава, который входит в предварительный список сборной Чехии для участия в чемпионате мира в Германии, провел в шведском "Тимро". 28-летний Нетик всю карьеру отыграл в Чехии, играя за "Спарту" (в том числе - и в прошлом сезоне: 43 матча, 42 очка) и "Карловы Вары".

Кроме того, ЦСКА сохранил права на ставших ограниченно свободными агентами нападающих Артюхина, Жаркова и Кугрышева, которые прошлый сезон провели в НХЛ. Это означает, что если вышеназванные хоккеисты захотят вернуться в Россию, то будут иметь право играть только в армейской команде. Также стало известно, что ЦСКА покинули вратарь Шефер, нападающие Хартиган, Димитракос и Пиккарайнен, чьи соглашения с армейским клубом закончились, сообщает "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/8893-.html
rss
Карта