Мартин Кария подписал контракт с клубом из Швейцарии

Канадский нападающий Мартин Кария, выступавший в завершившемся сезоне КХЛ за рижское "Динамо", заключил контракт со слабейшим клубом высшей лиги Швейцарии "Амбри-Пиотта", сообщает "Телеграф.lv".

В составе рижского "Динамо" Кария за минувший сезон провел 49 матчей, в которых забросил 7 шайб и отдал 21 результативную передачу. Особенно канадский форвард запомнился по выступлению в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, где в 9 матчах ему удалось набрать 5 (3+2) результативных очков.

На прошлой неделе Кария был официально отозван из состава рижского "Динамо". Как видно, без работы форвард долго не оставался. Контракт с новой командой у канадца рассчитан на два сезона.

С сильнейшей лигой Чемпионата Швейцарии Кария знаком не понаслышке. В сезоне-2008/09 Мартин уже играл там, защищая цвета команды "Лангнау". В составе этого клуба юркий нападающий провел 50 игр, забросив 15 шайб и отдав при этом 43 передачи.

По итогам прошлого сезона "Амбри-Пиотта" заняла последнее, 12-е место в регулярном чемпионате сильнейшего дивизиона Швейцарии, но сумела сохранить прописку в элите.


/newssport/newshockey/newskhl/8948-.html
rss
Карта