Владислав Третьяк: Варламову нужно побольше потренироваться

Президент ФХР и тренер вратарей сборной Владислав Третьяк отметил, что на площадку в матче со сборной Словакии выйдет не Семен Варламов, а Кошечкин или Еременко:

- Решение о том, кого ставить на конкретный матч, мы принимаем совместно, вместе со всеми тренерами сборной. Сейчас вот думаем, кого ставить на матч со словаками. Варламов много пропустил, пока в аэропорту искали его амуницию. Скорее всего, сделаем ставку на Кошечкина или Еременко. А Варламову нужно побольше потренироваться. Я ему об этом уже сказал, что нужно пахать без остановки, набирая форму.

- Все-таки это не те словаки, которые были на Олимпиаде...

- Какая разница? Вы помните, как мы кувыркались 15 лет без золота? У нас что, слабые команды тогда были? Кричать о том, что мы - лучшие, можно только после финала. Пока не надо этих эмоций. Первый матч сборной, Девятое мая. Представляете, если мы проиграем? Вы же в прессе не упустите момента, чтобы уколоть. Так что мы очень серьезно подходим к игре со Словакией. Нужно начать чемпионат с победы, - передает слова Третьяка "Советскйи спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/9161-.html
rss
Карта