"Югра" и "Будивельник" приняты в КХЛ, "Лада" - исключена

На основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, Совет директоров КХЛ проголосовал за включение в состав участников Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина).

В связи с не предоставленными в установленные сроки документами, подтверждающими обеспечение финансирования основной команды, Совет директоров постановил не включать в состав участников Чемпионата КХЛ следующие хоккейные клубы: "Лада" (Тольятти), "Динамо" (Москва) и ХК МВД (Московская область).

Вследствие того, что предоставленные хоккейным клубом "Автомобилист" документы, подтверждающие обеспечение финансирования не соответствуют требованиям Правового Регламента КХЛ, Совет директоров решил вынести предупреждение о невключении екатеринбургского клуба в состав участников Чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов в случае, если необходимые документы не будут предоставлены в срок до 25 мая 2010 года.

 

Кроме того, Вячеслав Фетисов был переизбран председателем Совета директоров КХЛ, также был утвержден Регламент Чемпионата КХЛ сезона-2010/11, сообщает официальный сайт КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/9943-.html
rss
Карта