МХЛ: в лигу будут приняты еще два клуба

На ближайшем общем собрании МХЛ, которое пройдет в конце июля - начале августа, планируется рассмотреть вопрос о принятии в лигу двух команд из Москвы и Санкт-Петербурга. Столицу России в МХЛ будут представлять еще "Крылья Советов", а город на Неве - "Серебряные львы". Об этом сообщил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов:

 

- Эти два клуба подали заявления, теперь мы должны понять, соответствуют ли они критериям лиги. Для этого требуется определенное время. Что касается "Крыльев Советов", руководство клуба говорит, что домашней ареной станет дворец спорта в Дмитрове. Нам хорошо известна эта арена, она соответствует всем требованиям МХЛ, но вопрос в другом – в этом же дворце будут играть два клуба структуры ОХК "Динамо". И нам нужно понять, уживутся ли три клуба в одном дворце спорта. Если говорить о команде из Санкт-Петербурга, то на прошлой неделе нами была проверена инфраструктура клуба.

 

- В случае включения в лигу "Крыльев Советов" в МХЛ будут выступать два клуба с одноименным названием?


- Нет. Мы знаем, что между двумя командами идут долгие споры и суды, кому принадлежит брэнд именитого клуба. Запросим все документы, и название "Крылья Советов" будет носить клуб, который имеет на это все права. А другую команду попросим видоизменить свое название, - приводит слова Ефимова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newsmhl/12378-.html
rss
Карта