Макгуайр: Тарасенко, Кузнецов, Орлов и Кицын - определяющие игроки для России

Известный хоккейной аналитик канала TSN Пьер Макгуайр подвел итоги финального матча МЧМ-2011 между сборными Канады и России (3:5):

- Прежде всего, хочу сказать, что это самая ужасная катастрофа, случавшаяся с Канадой на молодежном уровне. Во-вторых, канадцы хорошо контролировали ход игры 40 минут, но затем вы видели, что произошло. Они начали откатываться назад, потому что россияне захватили инициативу. В третьем периоде Россия забила столько голов, потому что это талантливая и скоростная команда, а Канада начала играть на удержание, "подставив" тем самым своего вратаря Марка Висентина. 

Да, я бы взял тайм-аут уже при счете 3:2, после этих двух шайб. Когда ты видишь, что команда допускает одну ошибку за другой, не придерживается плана на игру, тогда и нужно брать тайм-аут.

Это удивительно - игра сборной Канады была такой последовательной на протяжении всего турнира: передача друг другу шайбы у борта, прессинг, скорость, мощные силовые приемы, мало удалений. И вдруг все изменилось в третьем периоде. Они отошли к своим воротам, и русские разжались, как пружина. И Канада уже не смогла вернуть свою атакующую игру. 

Тарасенко, Кузнецов, Орлов и Кицын - определяющие игроки для сборной России в последних трех матчах. Благодаря им команда и выиграла "золото". Вся команда проявила характер, но в решающий момент именно эти лидеры проявили себя.




/newssport/newshockey/newsmhl/22571-.html
rss
Карта