Борис Михайлов: канадцы оказались не так сильны духом

Знаменитый отечественный хоккеист и тренер Борис Михайлов считает, что великолепная победа молодёжной сборной России на чемпионате мира посрамила критиков отечественного хоккея.

 - Этот чемпионат и особенно финальный матч показал, что у нас есть талантливая молодёжь. Не перевелась она, как пытаются убедить некоторые специалисты. Посмотрите на Тарасенко, Кузнецова, Кицына, Орлова. Замечательные ребята. Они сделали невозможное, за один период перевернув финал. Да и победы над финнами и шведами дорогого стоят. 

Меня же удивили канадцы, которых после Ванкувера не устают нахваливать. На деле они оказались не так сильны духом. Стоило нашим надавить на них, они в момент рассыпались. Не люблю копаться в прошлом, сравнивать его с настоящим. Но скажу, что и в мои годы сборная СССР не раз била канадцев, выбираясь из, казалось, безнадёжных ситуаций.

Вспомним хотя бы Суперсерию-72, первый московский матч, в котором мы победили 5:4, уступая в третьем периоде 0:3 и 1:4. Да и в Кубке Вызова-79 мы во второй игре имели 2:4, но взяли верх 5:4.




/newssport/newshockey/newsmhl/22586-.html
rss
Карта