Якушев: создание Молодежной хоккейной лиги очень помогло всем ребятам

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев уверен, что создание Молодежной хоккейной лиги помогло многим молодым игрокам раскрыть свои талант:

- Недавно молодежная сборная страны стала чемпионом мира. Каждый хоккеист из той сборной когда-либо выступал в МХЛ. Не кажется ли вам, что создание и нынешняя роль лиги была одним из определяющих факторов в этой победе?

- Абсолютно уверен, что создание Молодежной хоккейной лиги очень помогло всем ребятам, которые были задействованы в матчах МХЛ. Раньше после окончания хоккейной школы в возрасте 17 лет многие хоккеисты завершали свою карьеру из-за того, что нигде не могли себя проявить. МХЛ как раз и является тем звеном, дающим мальчишкам, заканчивающим хоккейные школы надежду на то, что они не будут забыты и продолжат выступать на высоком уровне. Посмотрите, все ребята играют в МХЛ с завидной регулярностью и можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что Лига сыграла центральную роль в блестящей победе нашей молодежной сборной.

- 12 февраля в Уфе состоится суперматч за Кубок Вызова-2011...

- Очень интересно будет посмотреть этот матч. Понимаете, это встреча важна как для хоккеистов, так и для зрителей, которые увидят интереснейший хоккей. На Кубке Вызова будут собраны лучшие из лучших, и все будут стараться проявить себя с лучшей стороны. Именно такой сплав уже высокого мастерства и юношеского задора и привлекает в молодежном хоккее. Для ребят это эмоциональный всплеск и нет сомнений, что в Уфе мы увидим настоящий праздник! Это здорово, что руководством Лиги уделяется такое внимание этому мероприятию.




/newssport/newshockey/newsmhl/24325-.html
rss
Карта