Дмитрий Шикин: в МХЛ я чувствую шаги не вперед, а назад

Голкипер питерского "СКА-1946" Дмитрий Шикин рассказал о своей жизни после МЧМ:

- После молодежного чемпионата мира о вас практически ничего не было слышно. Почему вы пропали из поля зрения?

- Глобальных изменений в моей карьере после чемпионата мира не произошло. Я как работал с молодежной командой СКА, так и работаю. Был момент, когда меня подключали к основной команде, но это продлилось недолго. Больше даже намеков на то, чтобы меня подключить к тренировкам с главной командой, не было.

- Но ведь СКА играл в плей-офф. Наверное, временно было не до таких вопросов?

- Но так было и до плей-офф, в конце регулярного чемпионата, когда все уже было решено, команда занимала второе или третье место в конференции. Это, конечно, давит. Но я не хочу бегать из одной команды в другую - это сложно, у меня такой этап в жизни уже был. Сейчас стараюсь сконцентрироваться на работе, еще больше тренироваться. Но проблема в том, что уровень Молодежной хоккейной лиги я перерос уже давно. Если бы играл хотя бы в ВХЛ, у меня не возникало бы вопросов по росту мастерства. Я бы чувствовал себя комфортно.

- Учитывая все сказанное, какие цели ставите перед собой на следующий сезон?

- В идеале - попасть в первую команду и попытаться там закрепиться. Дали бы мне шанс, я бы ухватился за него и делал все, чтобы им воспользоваться. Самый главный шаг со стороны СКА будет сделан, если они пригласят на предсезонку и дадут возможность сыграть хотя бы одну товарищескую игру. Чтобы я мог почувствовать уровень взрослого хоккея, понять, что это такое.

Когда я играл в Хабаровске, у меня даже не было шансов сыграть в товарищеском матче. В общем, неизвестно, что будет на следующий сезон. Если попаду в первую команду - меня все устроит, буду играть в СКА с огромной радостью. В молодежной команде играть не хочу! В МХЛ я чувствую шаги не вперед, а назад. Мое психологическое состояние в связи с этим ужасное.




/newssport/newshockey/newsmhl/28983-.html
rss
Карта