Гулявцев: над предложением поработать в фарм-клубе долго не раздумывал

Главный тренер клуба МХЛ "Октан" Александр Гулявцев рассказал о подготовке к новому сезону:

- Как получилось, что Александр Гулявцев вернулся в пермский хоккей и стал отвечать за ближайший резерв "Молота"?

- Все просто. Я закончил спортивную карьеру. Но хочется остаться в хоккее. Ведь его я знаю лучше, чем что-либо другое. Не скажу, что знаю очень много, но и не мало. Ну и куда возвращаться, как не домой? Поработать на благо пермского хоккея, я думаю, это очень хорошая идея. Поэтому над предложением руководства "Молота" поработать в фарм-клубе долго не раздумывал.

- Состав "Октана" сформирован полностью? 

- До начала чемпионата время еще есть. Посмотрим, кто, чем дышит, кто в какой физической форме. Сейчас в основной команде, как известно, тренируются 8-10 наших ребят, на просмотре. Понятно, что кто-то из них будет снова играть в "Октане" и это хорошее подкрепление. А так, есть у нас на просмотре воспитанники нашей спортшколы, 1994 год, 1995 год двух человек хотим взять. Чтобы ребята уже начинали расти, крепнуть в плане физическом и хоккейного мастерства. Чтобы в команде мастеров было снова много местных игроков. Будем стараться, воспитывать.

- Расскажите о планах подготовки…

- Сейчас у нас втягивающая неделя на земле. Кроссы, спортигры. Со следующей недели начинаем работать 2 раза в день, земля-лед. Уже пойдут небольшие нагрузки, как в зале атлетизма, так и ледовые. Может быть, в начале августа сыграем товарищескую игру с другой командой. А двусторонние матчи планируем проводить, если не будет спарринга, каждую субботу.




/newssport/newshockey/newsmhl/36588.html
rss
Карта