Кристофер Кравчук: раз вернуться в Уфу, в "Толпар"

Родившийся в США сын известного защитника Игоря Кравчука Кристофер Кравчук сообщил, что рад вернуться в "Толпар":

- Кристофер, в прошлом сезоне вы уже находились в "Толпаре". Что можете сказать о команде сейчас, видны ли какие-то изменения?

- В принципе ничего кардинально не изменилось: та же команда, те же высокие задачи. Разве что, появились новые игроки. Меня в команде приняли хорошо, никаких трудностей не возникло.

- Рады ли вы вернуться в Уфу?

- Да, очень рад. Ведь вернулся домой, у меня тут семья, бабушка. Все-таки дом есть дом.

- Что сказал вам Александр Семак по поводу возвращения в команду?

- Долгих и очень серьезных разговоров пока не было. Я спросил лишь у Александра Владимировича, есть ли у меня шансы стать игроком "Толпара". Он сказал, чтобы я старался и боролся за место в составе. Для меня основная задача - подписать контракт с командой и закрепиться в составе.

- Если говорить конкретно про себя, добавили ли вы по сравнению с прошлым сезоном?

- Я думаю, что да. Помню, как в прошлом сезоне я приехал сюда и был совершенно не готов физически. Потом перешел в оренбургскую команду "Белые Тигры", а уже оттуда в "Красную Армию", где мне посчастливилось стать обладателем Кубка Харламова.

- Какие ощущения испытывали, когда этой весной стали чемпионом МХЛ?

- Эти чувства невозможно объяснить. Мы с ребятами были безумно рады. Кстати, мы за победу получили звания Мастеров спорта.

- В прошлом сезоне вы выступали, как на позиции защитника, так и нападающего. Все-таки, в каком амплуа Вы действуете?

- Когда я играл в "Белых Тиграх" мой папа посоветовал мне поиграть в защите и набрать форму после травмы. Потом я решил подойти к тренеру и сказать, чтобы он перевел меня в нападение. В атаке я себя чувствую более комфортно. Сейчас я продолжаю действовать на позиции форварда.




/newssport/newshockey/newsmhl/37011.html
rss
Карта