Владислав Третьяк: Омск доказывал, что это хоккейный город

Сегодня в Омске прошло торжественное открытие первого молодежного международного турнира "Кубок мира" среди молодежных команд. В числе почетных гостей на церемонии присутствовал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он отметил, что очень рад тому, что динамично развивающийся проект "Молодежная хоккейная лига" готова проводить такие масштабные соревнования с участием хоккеистов из восьми стран. Игры с командами из Чехии, Словакии,  США и Канады, которые согласились принять участие, всегда подогревают интерес среди болельщиков.

- Омск неоднократно доказывал, что это настоящий хоккейный город, где любят и ценят игру, а значит, мы вновь увидим большое количество зрителей на трибунах. Очень приятно тут находиться, здесь отличная атмосфера. Турнир пройдет, а память останется. Ребята получат колоссальное удовольствие. В таких матчах мы сможем проверить уровень нашего отечественного хоккея. 

Я считаю, что такие мероприятия способствуют развитию хоккея, его популяризации и прогрессу молодых игроков, многие из которых, я уверен, получат возможность выступать за сборные своих стран.




/newssport/newshockey/newsmhl/38684-.html
rss
Карта