Алексей Наумов: необходимо Кубок мира проводить ежегодно и марку держать

Ассистент генерального менеджера "Энергии" Алексей Наумов высказал свое мнение относительно будущего молодежного Кубка мира:

- Необходимо Кубок мира проводить ежегодно и марку держать. И делать турнир не только под эгидой МХЛ и ИИХФ. А чтобы все федерации поняли, что это нужно для развития мирового хоккея. Поймите, приехав сюда, ребята набрались бесценного опыта. Вот мы дружим клубами с "Салаватом". Обмениваемся опытом: их детишки и тренеры в Карловы Вары приезжают, наши - в Уфу. Выставочные матчи играем. Но это работа с одним клубом. А тут - с семью лучшими. Когда чешский парень научится биться с канадцами, американцами, шведами, русскими, ему потом расти легко.

Надо парней заставлять работать над собой не деньгами, а с помощью эмоций на крутых турнирах - большие контракты потом придут. Для этого и нужна Лига чемпионов. В Карловых Варах, например, с этого года заработала академия хоккея: два подготовительных класса, девять классов школы, младшие и старшие юноши, "молодежка", первая команда. Готовится к запуску государственная программа поддержки хоккея, благодаря которой сможем открыть интернат и общеобразовательную школу.




/newssport/newshockey/newsmhl/39050.html
rss
Карта