Олег Браташ: в Южной Кореи не имеют представления о хоккеи

Главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ, который возглавит сборную команду МХЛ на турнире в Южной Корее, поделился впечатлениями от условиях, в которых оказались хоккеисты:

– За первый день мы еще не успели многого увидеть, но уже отметили про себя, что, судя по местным условиям, по дворцу спорта, хоккей здесь не развит. Здесь не имеют представления о том, что нужно для хоккея, даже чисто в бытовом плане.

– Чего нет, например?

– Нет ничего. Там на стадионе голые стены. Нет ни шкафчиков, ни вешалок. Элементарно хоккейную форму игрокам негде развешать. Нет сушилок, где форму повешать, – она же мокрая после тренировок. Нет приспособленных помещений для врача команды, для тренеров. В общем, ничего нет. Есть только лед.

Мы в Японии в свое время много раз бывали, и уже даже 20 лет назад там в плане хоккея все было поставлено очень профессионально. То есть японцы-то знают, можно было бы поучиться у них.

– Как вам обед и ужин?

– Пища специфическая, конечно. Много острой пищи, к которой мы не привыкли. Питание – это тоже часть профессиональной подготовки. У нас за него отвечает врач команды. Он составляет меню – что кушать, что заказывать. Не знаю, как дальше будет, но сегодня наш врач был лишен возможности заказать-то питание, которое требуется хоккеистам.




/newssport/newshockey/newsmhl/53403-.html
rss
Карта