Дмитрий Ефимов: в Будапеште будут ходить на матчи Молодежной лиг

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал о вступлении в лигу венгерской команды "Патриот":

- "Патриот" – совместный проект чешских и венгерских предпринимателей. Там собрались хорошие ребята и сильные игроки. В Будапеште была проведена своего рода прицельная селекция среди словацких, чешских и венгерских хоккеистов, поэтому клуб станет достойным участником главного соревнования нашей лиги.

– Почему "Патриот" определили в чемпионат МХЛ?

– Клуб попадает в группу "А" в связи с тем, что именно под такую ситуацию спонсоры инвестировали создание молодежной команды, к тому же там уже собраны очень сильные чешские, словацкие и венгерские хоккеисты.

– Надеетесь на серьезный интерес к МХЛ в Венгрии?

– Я думаю, в Будапеште будут ходить на матчи Молодежной лиги. С одной стороны, команда подбирается сильная, с другой – она будет выступать на арене в центре города. "Патриот" будет в авангарде развития венгерского хоккея.

– После вступления "Энергии" в МХЛ, вы сказали, что для чехов было сделано исключение, и вход в лигу осуществляется только через первенство. Ситуация с "Патриотом" изменила этот принцип?

– Мы развиваем лигу таким образом, который нам видится разумным. Регламент – это не конституция, и когда изменения продиктованы разумными причинами и способствуют развитию лиги, мы их осуществляем. В будущем изменения в регламенте будут приниматься исходя из ситуаций, которые пойдут на благо нашей лиги.




/newssport/newshockey/newsmhl/56272.html
rss
Карта