Якупов: делал подсказки партнерам по команде в зависимости от ситуации

Капитан молодежной сборной России Наиль Якупов после двух матчей суперсерии-2012 рассказал, как привыкает к новой для себя роли капитана:

- Как справляетесь с новой для вас ролью капитана?

- Стараюсь, делал подсказки партнерам по команде в зависимости от ситуации. Особенно важно было держать себя в руках в тот момент, когда судья уже поднял руку, фиксируя удаление канадца, и не ввязываться в ненужные стычки. Во втором матче было три момента, когда ребята пытались ответить сопернику. В таких случаях не надо на это размениваться, ведь с канадцами так было всегда. Они действуют жестко и всегда идут в тело. Остается только терпеть. С эмоциями нам удалось справиться, и в третьем периоде обошлось уже без стычек. Спасибо хочу сказать и судьям, отработавшим на матчах.

Они позволяли вести нормальную силовую борьбу, давали играть. Соответственно и скорости были очень приличными, а каких-то особых стычек и потасовок не произошло. Посмотрим, как с этим будет в Галифаксе. Там нас ждут местные арбитры. Они работают в другой манере, но ведь самое главное, чтобы игра удалась и понравилась болельщикам. Ведь ради них мы и выходим на лед.

- Что скажете про игру Капустина во втором матче?

- Очень за него рад. Особенно в свете того, что в конце первого периода он получил сильный удар в колено. Кирилл - воспитанник "Локомотива", давно здесь играет и забивает на собственном стадионе перед своими болельщиками три гола. Что может быть лучше? Надеюсь, что Капустин станет для своей клубной команды новой звездой. Он сделал еще один шаг вперед в этом направлении. И в первой команде со временем у него тоже все получится. Он это заслужил. А ведь ему чуть не вынесли колено.

Я даже сказал ему: "Если у тебя, Капуста, все серьезно, то не надо рисковать". Но он вернулся на лед, сначала прыгал как заяц, а потом раз-два, и все нормально (улыбается). Забросил одну шайбу, вторую и третью. Я был в приятном шоке! Парень старался и играл за команду, за ярославских пацанов, за свой город. У него горели глаза. Он - молодец!




/newssport/newshockey/newsmhl/56756.html
rss
Карта