Павел Баулин: финны вышли с хорошей мотивацией

Главный тренер юниорской (до 17 лет) сборной России Павел Баулин прокомментировал товарищеские матчи с финскими сверстниками (8:2, 6:3):

- Как сложились товарищеские матчи со сборной Финляндии?

- Как обычно, встречи получились довольно нервными. Все-таки Суоми - наш принципиальный и сильный соперник. У ребят был хороший настрой, они вышли полностью мобилизованными и выполнили установку.

- Что скажете об игровой дисциплине?

- Начало первого матча было достаточно сложное. Финны вышли также с хорошей мотивацией. Возможно, по счету они и кажутся легким соперником, но напряжение чувствовалось в каждом моменте, каждой смене. Концовка второго противостояния получилась даже еще более тяжелой: у нас пошли удаления, и соперник сумел сократить разрыв в счете.

- Судя по статистике, проблем с игрой в неравных составах не возникало.

- Дело в том, что мы работали над этим компонентом на сборах, и это принесло свои плоды. Будем и дальше действовать в подобном ключе.

- Как будет построена работа тренерского штаба до Турнира четырех наций в Швейцарии?

- Мы разделили полномочия по просмотру игроков, выступающих в МХЛ. Предстоит охватить все команды и сделать выводы о готовности каждого кандидата. К тому же, мы будем созваниваться с клубными наставниками. За неделю до выезда команда соберется в Новогорске, где ребята пройдут углубленное медицинское обследование. После этого проведем работу над ошибками.




/newssport/newshockey/newsmhl/57236.html
rss
Карта