Вячеслав Основин: обязан доказывать свое право на большее в каждой встрече

Нападающий молодежной сборной России Вячеслав Основин, ставший лучшим бомбардиром "Турнира четырех наций", набрав 4 (2+2) очка, отметил, что он не намерен расслабляться.

– У меня нет ощущения, что теперь я на сто процентов закрепил за собой место в сборной. Как тогда можно стараться, выходя на каждый матч, если знаешь, что уже вошел в состав на чемпионат мира? Тем более что передо мной стоят серьезные цели на клубном уровне. Надо не просто попадать в заявку "Трактора" на матчи в КХЛ, но закрепляться в основной команде и получать в ней как можно больше игровой практики.

Я обязан доказывать свое право на большее в каждой встрече, причем на любом уровне. У себя в "Тракторе" провожу на льду очень мало времени, поэтому на турнире в Новогорске "наелся", ведь мне давали играть. Как и предупреждал главный тренер Михаил Варнаков, пришлось тяжело в плане "физики", зато я получил большую пользу от пребывания в сборной. Мог себе позволить то, что не рискую делать в матчах КХЛ – брал игру на себя, обводил соперников. В "Тракторе" за такое сразу бы сел на скамейку. В молодежке чувствовал себя более раскрепощенно.




/newssport/newshockey/newsmhl/70841.html
rss
Карта