Александр Свитов может уехать в НХЛ

Александр Свитов, нападающий омского «Авангарда», может покинуть КХЛ. Как сообщает Кристофер Ботта из NHL Fanhouse, по информации из надёжных источников, Свитов может вернуться в НХЛ.

 

Воспитанник омского хоккея, Александр Свитов, выбранный под третьим номером на драфте-2001 командой «Тампа-Бей Лайтингс», был обменян в «Коламбус» в 2003м году. В НХЛ провёл 186 игр, забил 13 шайб, сделал 24 передачи и набрал 239 минут штрафа. В сезоне 2004-05 во время локаута играл за «Сиракьюз Кранч», но после окончания сезона на год переехал в Омск, где выиграл серебряные медали Суперлиги. На следующий год провёл полноценный сезон в «Коламбусе», где за 76 игр забил 7 шайб и отдал 11 точных передач при 145 минутах штрафа. Следующие три года провёл в омском «Авангарде». На данный момент у Свитова закончился трёхлетний контракт.

 

«С его габаритами (192 см роста и 105 кг веса), хорошей техникой и умением подраться, Свитов мог бы стать ценным игроком вроде Дастина Бафлина из «Чикаго», отмечает Ботта.

 

В прошлом сезоне за «Авангард» Свитов набрал 24(7+17) очков, став четвёртым бомбардиром команды. Как и любой другой свободный агент из Европы, Свитов может подписать контракт с командой НХЛ после 1го июля.




/newssport/newshockey/newsnhl/10748-.html
rss
Карта