Бобби Райан: я хочу остаться в "Анахайме"

Нападающий «Анахайма» Бобби Райан, который 1 июля может стать ограниченно свободным агентом, рассказал о непростой ситуации, сложившейся вокруг продления его контракта:



- Пока не слышал ни звука от своих агентов. По крайней мере, я не расстроен. Просто немного беспокоюсь. Не хочу вынуждать клуб на какие-то действия, не хочу, чтобы и они меня заставляли. Хочу просто, чтобы вопрос с контрактом решился заранее. Пока что ничего не происходит в нужном направлении. С другой стороны, и враждебности между мной и клубом нет.



Я не требую такую же зарплату, как у Перри и Гецлафа. Даже близко! Я отлично понимаю, что никто не должен получать больше них, и у меня нет проблем с этим. Даже никогда и не думал ничего подобного. Гецлаф и Перри - главные игроки в команде, и мы все от этого отталкиваемся. Но, в то же время, я чувствую, что в последние пару лет я нахожусь в позиции, когда могут быть упомянут вместе с ними в одном предложении.



Собственно, я знал, что подписание контракта займет какое-то время. Так же было и с Перри. К этому я был готов, но ждать очень непросто. Мне тяжело, потому что не хватает гарантии. Если дело дойдет до контрактных предложений со стороны других команд, то придется прибегнуть и к ним. Надеюсь, все уладится заранее, но если этого не случится, я вынужден буду позаботиться о себе.



Я знаю, люди говорят, что «Торонто» хочет меня получить, но ведь это все из-за Бурка, который со мной уже работал. Сильно удивлюсь, если до 1 июля меня куда-то обменяют. Сейчас просто готовлюсь к сезону и отдыхаю в южной части Калифорнии.



Моя позиция проста и неизменна: я хочу остаться в «Анахайме». Сказал агентам, что доверяю им разрешить этот вопрос. Они - профессионалы, уже со многими большими игроками имели дело. Так что просто сказал им заниматься своим делом и держать меня в курсе, - приводит слова Райана "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Orange County Register.



23-летний форвард уже имеет в активе два сезона подряд, в которых он забивал более 30 шайб. Бобби выразил желание подписать 4-летний контракт, который сделал бы его неограниченно свободным агентом к моменту окончания договора.



Партнеры Райана по команде Райан Гецлаф и Кори Перри со следующего сезона будут получать по своим контрактам 5,325 миллиона долларов в год.




/newssport/newshockey/newsnhl/11523-.html
rss
Карта