Кузнецов: я не рассчитывал на то, что меня возьмет именно "Вашингтон"

Нападающий "Трактора" и молодежной сборной России Евгений Кузнецов, выбранный "Вашингтоном" в первом раунде драфта НХЛ-2010, поделился своими впечатлениями:

 

- Довольны, что попадете в команду Овечкина и Семина?

- Конечно, с такими людьми даже в одной раздевалке находиться - большая честь. Честно говоря, я не рассчитывал на то, что меня возьмет именно "Вашингтон". Но счастлив, что так получилось. Теперь у меня две команды в сердце - "Трактор" и "Вашингтон". Овечкина я никогда не видел вживую, но слышал, что он очень хороший парень.

- То, что "Вашингтон" - самая русская команда НХЛ, вам поможет или наоборот?


- Я думаю, это хорошо. Будет легче. Я поеду в лагерь для новичков, и если в "Вашингтоне" захотят взять меня в команду, постараюсь договориться с "Трактором".

- С "Трактором" у вас действующий контракт.


- Осталось два года, но мы сейчас будем говорить с клубом. Там есть варианты. Контракт можно выкупить. Сумма там небольшая.

- Вас часто сравнивают с Семиным...

- Ну, конечно. Он же тоже играл в Челябинске в детстве. Я катался с ним по ночам. Не знаю, помнит ли он меня - я тогда еще маленький был. Но я, как и он, вырос на катке.

- Скауты приписывают вам те же минусы, что и Семину, - не возвращаетесь в защиту, не играете в тело... Словом, типичный российский форвард.

- Если скаутов послушать, то мы, русские, - вообще никакие, - приводит слова Кузнецова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newsnhl/11948-.html
rss
Карта