Сергей Гончар: не собираюсь завершать карьеру через три года

36-летний защитник «Оттавы» Сергей Гончар рассказал, как отнесся к своему уходу из «Питтсбурга», пожелав удачи прежней команде:

 

- Это бизнес, и я должен сделать все, чтобы привыкнуть к новой команде. Решение уйти из «Питтсбурга» далось мне нелегко. Когда я буду рассказывать своим внукам о выступлении в НХЛ, то начну с того дня, как я оказался в «Питтсбурге». Здесь я будто начал карьеру заново.

 

Не думал, что прошлый сезон станет для меня последним. Мне казалось, что мы найдем компромисс с клубом, даже в среду вечером, за несколько часов до открытия рынка свободных агентов, я думал, что подпишу с «Питтсбургом» новый контракт. Я очень хотел остаться здесь. С этой командой я выиграл Кубок Стэнли, и я был уверен, что «пингвины» способны замахнуться на еще одну победу.

 

Я не мог просто позвонить Малкину и сказать: «А, Женя. Я теперь играю за «Оттаву». Пока». Нет, все было не так, в среду я поговорил с Малкиным. Он понял и мою позицию, и позицию клуба. Я также успел пообщаться с другими одноклубниками или получил от них текстовые сообщения до сделки и после нее. Обо мне не забыли Кросби, Тэлбот. У меня прекрасные отношения с игроками «Питтсбурга», и это не изменится.

 

Почему именно «Оттава»? Она базируется в Канаде, а вы знаете, как там относятся к хоккею. Я уехал бы из Питтсбурга только туда, где хоккей действительно значит многое. Кроме того, «пингвины» часто играли с «Оттавой» в плей-офф, и я знаю, что это хорошая команда. В кубковых матчах «сенаторы» оказали нам достойное сопротивление.

 

Моя цель - не просто отыграть три года по контракту. Я хочу попасть на Олимпиаду в Сочи и сыграть за сборную России. Я не собираюсь завершать карьеру через три года, - приводит слова Гончара "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Pittsburgh Tribune-Review.




/newssport/newshockey/newsnhl/12383-.html
rss
Карта