Андрей Зубарев: играть в НХЛ было моей мечтой

Новичок «Атланты» 23-летний российский защитник Андрей Зубарев, выступавший в минувшем сезоне в составе подмосковного «Атланта», дал интервью официальному сайту «Трэшерс»:

 

- Я очень счастлив быть здесь. Я в НХЛ! Здесь лучший хоккей.

 

Это было моей мечтой. Я всегда хотел играть в НХЛ, так что решение сюда переехать далось мне легко. Хотел приехать еще 2 года назад, но был связан контрактными обязательствами. Срок соглашения истек, так что теперь я здесь.

 

Из команды знаком с россиянином Александром Бурмистровым, знаю также Онджея Павелеца по играм за молодежную сборную России против сборной Чехии. Мне известно, что в команде есть еще один русский - Антропов (Антропов - гражданин Казахстана - прим. ред.), но с ним мы не пересекались.

 

Сейчас надо подготовиться к тренировочному лагерю и познакомиться с партнерами по команде. Буду работать в тренажерном зале и на льду. Хочу показать тренерам все, на что способен, чтобы по возможности закрепиться в основном составе.

 

Если скажут поиграть в АХЛ, то буду играть в фарм-клубе. Моя мечта – играть в НХЛ, так что сделаю все, что потребуют тренеры команды, чтобы мечта исполнилась.

 

В России игра не такая контактная, как в НХЛ, это обусловлено и правилами, и размерами площадки. Но мне нравится контактная игра, я люблю играть жестко, и в то же время люблю играть технично.




/newssport/newshockey/newsnhl/14115-.html
rss
Карта