Айзерман: суперсерия Канада-Россия не будет так смотреться, как раньше

Президент "Тампа-Бэй" Стив Айзерман прокомментировал информацию о возобновлении суперсерии Канада - Россия:

- Слышали ли вы о российской инициативе провести новую суперсерию Канада - Россия в 2012 году?

- Нет, об этом пока ничего не знаю. Конечно, такую серию было бы интересно посмотреть. Правда, лично мне кажется, что противостояние России и Канады сегодня выглядит уже не так гениально, как это было сорок лет назад. В наше время столько хороших хоккейных держав, что даже точно и не скажешь, кто на планете самый лучший. Мне больше нравятся соревнования, где представлены все сильнейшие. Как это происходит, к примеру, на Олимпиадах.

- А как, по-вашему, отнесутся к предложению о проведении новой суперсерии канадские болельщики?

- О, они будут только счастливы посмотреть матчи с участием лучших канадских и русских игроков. Уж в этом можете не сомневаться!

- В НХЛ пока не определились окончательно - дать добро на выступление своих игроков в сочинской Олимпиаде-2014 или нет...

- Я очень надеюсь, что НХЛ и ассоциация игроков достигнут договоренности - и наши ребята поедут на Олимпиаду. Этот турнир всегда вызывает огромный интерес во всем мире, а мы ведь хотим, чтобы хоккей развивался, становился все более популярным. Олимпиада - реальная возможность дать нашей игре новый импульс. Причем это касается не только НХЛ, но и всего хоккея в целом.




/newssport/newshockey/newsnhl/17741-.html
rss
Карта