Валерий Фесюк: 20 декабря ждем бумаги из НХЛ

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, как проходят переговоры о проведении суперсерии Россия - Канада.

- Пока в переговорах с канадской стороной взят тайм-аут. Ждем от них конкретных предложений. Договорились, что к 20 декабря какие-то бумаги оттуда поступят. Предложим и мы свои варианты, а потом все это будет обсуждаться. 

- Почему именно 20 декабря? 

- Мы пригласили на московский Кубок Первого канала президента Федерации хоккея Канады Боба Николсона, и он согласился быть нашим гостем. Надеемся, что Боб привезет и последние предложения заокеанской стороны. В то же время мы прекрасно понимаем, что ведущие скрипки в переговорах играют глава НХЛ Гари Бэттман и профсоюз игроков лиги. 

Мы с нетерпением ждем выборов в профсоюзе игроков НХЛ. И будем надеяться, что изберут Дональда Фера. Ведь слишком многое зависит от его позиции. Он позитивно отнесся к нашей идее, и хочется продолжить диалог именно с ним.

- Канадская сторона вместо Суперсерии предложит провести Кубок мира. Так ли это? 

- Пока я не готов комментировать эту тему. Зачем, если все может получиться совсем по-другому? Ведь вариантов много. Когда президент ФХР Владислав Третьяк вернулся из Канады, то не говорил, что это была какая-то победа, что там нашу идею восприняли на ура. Он отметил, что к ней отнеслись хорошо и согласились, что праздник хоккея надо провести. А в каком формате он состоится, мы еще обсудим. Потому что есть предложения, которые устроят не только две великие хоккейные державы, но другие сильные сборные мира.




/newssport/newshockey/newsnhl/19473-.html
rss
Карта