Александр Овечкин: главным ударом стало поражение в Ванкувере

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин принял участие в телемосте между Москвой и Вашингтоном:

- Ну наконец-то Россия сыграет на чемпионате мира! Мы все довольны и счастливы, для нашей страны, для всех людей, болельщиков это будет огромный праздник. Я с нетерпением жду этого грандиозного события. Пожалуй, это самая позитивная новость для россиян в 2010-м году.

- В таком случае, какое главное разочарование уходящего года?

- Знаете, я рад, что этот год заканчивается, он получился для нашего хоккея непростым. Мы проиграли Олимпийские игры, чемпионат мира, плей-офф Кубка Стэнли. Конечно, главным ударом стало поражение в Ванкувере. Но скоро наступит Новый год и принесет нам всем удачу и счастье.

- В новом сезоне у русских энхаэловцев дела идут неважно: Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Овечкин никак не могут поймать свою игру, мало забивают. Может быть, это последствия психологической травмы после Ванкувера?

- Не думаю. Прошло уже достаточно времени, чтобы реабилитироваться. Сложно сказать, в чем причина неудач Ковальчука - может быть, тренер ведет неправильную политику, или атмосфера в команде нехорошая, но надеюсь, что у Илюхи все будет хорошо.

- В последнее время жесткая критика слышится в адрес тренерского штаба сборной России…

- Критика будет всегда - независимо, выигрываешь ты или проигрываешь. Мы - одна команда, поэтому просто некрасиво катить бочку на одного человека. У нас не принято показывать на кого-то пальцем или искать виноватого. Однако, не могу судить, что происходит сейчас в сборной, так как в последний раз был в ее составе на чемпионате мира.




/newssport/newshockey/newsnhl/20528-.html
rss
Карта