Сергей Гончар: весь клуб играет неважно

Российский защитник "Оттавы" Сергей Гончар заявил, что очень недоволен результатами:

- На днях вы набрали 700-е очко в регулярных чемпионатах за карьеру в НХЛ. Но этот рубеж, кажется, вам дался тяжелее, чем предыдущие… 

- Тяжелее, чем 684-е очко? Конечно, тяжелее - в связи с тем что "Оттава" играет нелучшим образом. Вот и моя личная статистика не на высоте. Но что поделать? Надо работать, прибавлять в командной игре. Тогда и у меня все будет хорошо. 

- Ваш товарищ по "Оттаве" форвард Алексей Ковалев в этом сезоне набрал 1000-е очко. Вы замахиваетесь на такое достижение? 

- Какие рекорды? О чем вы говорите? Посмотрите, как мы выступаем, как тяжело набираем очки. Тут уже выходишь на лед - и лишь бы удержать победу. Так надоели поражения, так неудачно сезон складывается… Это ведь для меня новая команда. Когда я пришел в "Оттаву", у меня были другие ожидания. 

- Но "сенаторы" не так плохо начали сезон. Вы освоились в команде? Вошли в ее стиль? 

- С одной стороны - да. Хотя "Оттава", конечно, отличается от "Питтсбурга". Разные построения в средней зоне, немного другое давление в зоне атаки. Есть много хоккейных тонкостей. 

Но с другой - весь клуб играет неважно. Хромает взаимодействие. Не хватает синхронности. Так что это не вопрос того, вписался ли Гончар в "Оттаву", а комплексная проблема. 

- Вас брали в "Сенаторз" еще и как наставника… 

- А кого здесь учить? Команда опытная. Из молодых защитников только Эрик Карлссон. Но он у нас - парень талантливый, сам кого хочешь научит. Часто общаемся с ним, конечно. Уже потому, что много времени вместе проводим на площадке. Но я не могу сказать, что зациклен на роли учителя. Тут главное - не навредить. Карлссон очень перспективен. Ему надо проявить свою индивидуальность, провести побольше матчей, приобретя опыт. И все у него будет отлично.




/newssport/newshockey/newsnhl/22000-.html
rss
Карта