Джордж Макфи: Семин сам захотел подписать контракт на сезон

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи прокомментировал подписание нового контракта с форвардом Александром Семиным:

- В большинстве случаев, когда вы работаете над подобными сделками, последнее слово остается за игроком. Хотел ли Семин подписать долгосрочный контракт? Он предпочел заключить еще одно соглашение на год, и нас такой вариант устроил.

Мы вели переговоры по всем срокам контракта. Речь шла об однолетнем, двухлетнем, трехлетнем и других соглашениях. Впоследствии Семин выбирал между годом и двумя, а на прошлой неделе окончательно решил, что оптимальный вариант - контракт на сезон.

Не знаю, почему игроки предпочитают подписывать краткосрочные соглашения. Может, это дает им дополнительную мотивацию. Мне все равно, я готов заключать однолетние контракты хоть каждый сезон со всеми игроками, если им это нравится. Такой вариант оставляет им возможность для маневра. Может быть, они не хотят заключать длительных соглашений до тех пор, пока не будет подписан новый договор между лигой и профсоюзом.




/newssport/newshockey/newsnhl/24454-.html
rss
Карта