Андрей Назаров: такое доминирование Ковальчука увидел впервые

Тренер сборной России по Северной Америке Андрей Назаров рассказал, что его впечатлила игра нападающего Ильи Ковальчука во встрече с "Тампа-Бэй", в которой он стал автором победного гола.

- Сначала всю информацию получит главный тренер сборной Вячеслав Быков. Могу сказать только, что игра Ильи меня потрясла, я просто шокирован. Он всегда был звездой НХЛ, ярким снайпером. Но такое доминирование на льду в исполнении Ковальчука я увидел впервые!

Безусловно, многое в нынешнем "Нью-Джерси" - результат работы тренера Жака Лемера и президента клуба Лу Ламорелло, с которыми мне, кстати, удалось пообщаться и узнать некоторые нюансы. У Лемера мне в своё время довелось немного поиграть в "Миннесоте". Этот тренер — шахматист. Расставляет фигуры по доске, объясняет, кто как ходит.

Наблюдать за тем, как Ковальчук, а также Волченков и даже молодой Жарков чувствуют и понимают своего тренера, - одно удовольствие. Причем Илья смотрелся как системный игрок, он управлял всей наступательной игрой своей команды!




/newssport/newshockey/newsnhl/27397-.html
rss
Карта