Николай Кулемин: "Айлендерс" поступает абсолютно неправильно

Нападающий "Торонто" Николай Кулемин рассказал о крупных событиях в НХЛ с участием россиян: 

- Давайте вкратце обсудим самые крупные события сезона с участием российских легионеров в НХЛ. Начнем, пожалуй, с Евгения Набокова.

- Даже не знаю, как это назвать. Я считаю, что "Айлендерс" поступает абсолютно неправильно по отношению к нему. Ладно, они не разрешили ему играть в другой команде. В итоге очень хороший вратарь потерял полсезона. Сейчас есть шанс сыграть за сборную, и он должен им воспользоваться.

- Что скажете о "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука?

- В начале сезона клуб подвели травмы, после чего у них возникли проблемы с потолком зарплат. Была ситуация, когда у "Дэвилз" всего 15 человек на игру заявлялись. В таком усеченном составе физически очень тяжело играть.

Илья же выкладывался полностью на протяжении всего сезона. Смена команды всегда тяжело сказывается на игроках, но он молодец, очень ярко завершил регулярный чемпионат и доказал всем, что не зря играет в этой команде. "Нью-Джерси", как и мы, чуть не попал в плей-офф. И я считаю, что "Дэвилз" до последнего сохраняли шансы на кубковую путевку во многом благодаря Ковальчуку.

- Получается, не зря за него такую сумму заплатили?

- Получается, что так.

- А не слишком яркий сезон Александра Овечкина как можете прокомментировать?

- Не считаю, что его игру можно назвать посредственной. Он набрал более восьмидесяти очков. Не всегда получается играть ровно и забивать по 50-60 голов за сезон. Но он все еще остается лидером команды и входит в десятку лучших игроков лиги. Не считаю, что он сбавил.




/newssport/newshockey/newsnhl/31115-.html
rss
Карта