НХЛ. Эмери, Лэнгкоу, Лаперрьер - претенденты на "Билл Мастертон Трофи"

Стали известны претенденты на "Билл Мастертон Трофи". За приз, который вручается хоккеисту, показавшему высокое мастерство, упорство и преданность хоккею, поспорят голкипер "Анахайма" Рэй Эмери, форвард "Калгари" Дэймонд Лэнгкоу и нападающий "Филадельфии" Йэн Лаперрьер.

Эмери в апреле 2010 года перенес операцию в связи с бессосудистым некрозом, после чего в течение полугода проходил реабилитацию. В феврале 2011 года он подписал контрактс "Анахаймом", и провел за "уток" 10 матчей, одержав 7 побед, пропуская в среднем 2,28 шайбы за матч и отражая 92,6% бросков. В плей-офф он отыграл все 6 матчей с "Нэшвиллом", однако не сумел помочь "Дакс" выйти в следующий раунд.

Лэнгкоу в марте 2010 года получил травму после попадания шайбы в область шеи. Хоккеист мог даже досрочно завершить карьеру, однако сумел вернуться в игру. В сезоне-2010/2011 он успел провести 4 матча, в которых отметился результативной передачей.

Лаперрьер получил травму головы в плей-офф-2010 после броска защитника "Нью-Джерси" Пола Мартина. Как позже рассказал генеральный менеджер "летчиков" Пол Холмгрен несколько матчей форвард провел с гематомой мозга. В октябре появилась информация, что Лаперрьер может завершить карьеру, однако он до сих пор числится в составе "Филадельфии", хотя и не выходил на лед в сезоне-2010/2011.




/newssport/newshockey/newsnhl/31412-.html
rss
Карта