Марк Гандлер: переезд Ильи Брызгалова не повлияет на игру в сборной

Хоккейный агент Марк Гандлер выразил свое мнение относительно обмена российского голкипера Ильи Брызгалова из "Финикса" в "Филадельфию":

- Очевидно, что "койоты" не смогли договориться с Ильей по контракту. Поэтому обменяли Брызгалова в "Филадельфию", у которой другие возможности. И учтите, что "летчики" уже много лет остро нуждаются во вратаре мирового класса. Это их застарелая болезнь. Остановите любого болельщика на улице Филадельфии: "Что тебе нужно?" - "Чтобы у "летчиков" был надежный голкипер". Все зависит от предложения "Филли". Если оно достойное и переговоры идут хорошо - думаю, что Брызгалову до конца июня стоит подписать контракт. 

Брызгалов приходит в команду, которая с сильным вратарем способна выиграть Кубок Стэнли. Думаю, что у "летчиков" это получится. Если нет, то проблема будет не в Илье. Вообще полевым игрокам "Филадельфии" стоит прибавить. В минувшем сезоне у них был спад. Но ребята молодые, они вернутся в форму. 

- А сборной России это пойдет на пользу? 

- Я бы сфокусировался на Брызгалове как на первом номере в Сочи. Остальные будут кандидатами, которые побьются за место во вратарской бригаде.




/newssport/newshockey/newsnhl/35026-.html
rss
Карта