Максим Гончаров: с середины сезона стал ощущать себя уже более комфортно

Защитник "Финикса" Максим Гончаров поделился впечатлениями о проведенном сезоне за океаном:

- Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин сказал, что мастер-классы это, конечно, хорошо, но было бы еще лучше, если бы была постоянная школа. Как считаете, насколько реально ее создать?

- Вроде ничего сложного в этом нет. Просто этим нужно заниматься. Находить заинтересованных людей, приглашать специалистов.

- Какие в целом остались впечатления от проведенного первого сезона за океаном?

- Поначалу было непривычно. Другие скорости, другая игра. 82 матча, плюс плей-офф. Было довольно непривычно. Поэтому, и подустал. Но считаю, в любом случае это нужно попробовать. Начиная с середины сезона стал ощущать себя уже более комфортно. И мне вроде бы стали доверять больше. Но все равно еще чего-то не хватает для того, чтобы быть там как рыба в воде. Есть, конечно, какие-то недочеты. О том, как их исправить, советуюсь с генеральным менеджером, тренерами.

- Владеете английским языком?

- Да. Я его знал и раньше, но за год еще подтянул. Теперь вообще говорю спокойно. Трудновато бы без него пришлось. А в свободное от хоккея время в основном нахожусь дома, играю на приставке - делать больше нечего. Да и на большее сил не хватает.

- За КХЛ каким-то образом следите, за родным ЦСКА?

- Старался следить по интернету, новости читал. Из ЦСКА много с кем из ребят общаюсь. С Мишей Пашниным, например. Он вроде бы собрался в Нью-Йорк ехать. Знаю, что Сережа Широков из НХЛ вернулся. Отличное приобретение для армейцев.




/newssport/newshockey/newsnhl/36727-.html
rss
Карта