Каспарайтис: абсолютно не имел никакого представления об НХЛ

Известный в прошлом защитник Дарюс Каспарайтис поделился воспоминаниями о своем дебюте в НХЛ в составе "Айлендерс":

- Это был мой первый гол в США, я приехал из России, где играл за "Динамо", и совсем не ожидал, что сразу же дебютирую в НХЛ. Думал, меня отправят в низшие лиги. Когда же увидел свою фамилию в составе, то был абсолютно шокирован.

Это было прекрасное время. Я абсолютно не имел никакого представления об НХЛ, каждая новая игра в новом городе – это новый опыт. Я даже не знал многих игроков. Слышал, конечно, о таких знаменитостях, как Марио Лемье или Уэйн Гретцки. Но я просто выходил на лед и полностью отдавался игре.

В тот год от нас в плей-офф многого не ждали. Но мы выходили и в каждом матче сражались до конца. Верили, что нам по силам хотя бы раз выиграть у "Питтсбурга". Когда же одержали первую победу, то поняли, что можем выиграть и всю серию.

Мы подарили своим болельщикам надежду, что можем выиграть Кубок Стэнли, поэтому поражение от «Монреаля» было воспринято тяжело. Тогда я не понимал, насколько был близок к победе. Когда ты молодой, то думаешь, что впереди у тебя будет еще много шансов выиграть Кубок, однако на самом деле их может больше не быть.




/newssport/newshockey/newsnhl/42362-.html
rss
Карта