Дмитрий Юшкевич: судьи стали смотреть за нами намного строже

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич рассказал о мерах наказания игроков за нарушения численного состава:

- Мы решили так, что за каждое нарушение численного состава, все, кто находятся на скамейке и на льду, будут сдавать в командную кассу по 500 рублей. Нужно было эту меру применить раньше. Если бы это было принято раньше, то подарки на Новый Год нам обошлись бы значительно дешевле.

А если серьезно, то в последнее время судьи стали смотреть за нами намного строже, чем в начале сезона. Тогда мы получали много предупреждений, но не исправились, поэтому судьи в каждой игре дают нам урок, иногда немного предвзятый. Как я говорил на пресс-конференции, когда раньше закрывались глаза на плюс-минус метр, теперь мы получаем удаление.

У нас нет конкретного тренера, который отвечает за игру в неравных составах. По сравнению с прошлым годом мы выступаем очень неудачно. В большинстве мы очень мало бросаем, пытаемся разыграть красивую комбинацию, забить гол в пустые ворота. Поверьте, ребята стараются это исправить, но это не так легко.

А в меньшинстве мы безобразно начали этот сезон, игроки, которые в прошлом году играли отлично или хорошо в этой ситуации, в этом допускали много нелепых ошибок, сейчас команда играет намного лучше в меньшинстве, но все равно умудряется пропускать шайбы, которые залетают от своих игроков.




/newssport/newshockey/newsnhl/45069-.html
rss
Карта