Майк Бэбкок: одержать 20 побед подряд - большое достижение

Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок призвал журналистов не заострять внимание на том, что "Ред Уингс", повторившие рекорд НХЛ по домашним победам подряд (20 побед):

– Победы по буллитам? Вы же понимаете, что сейчас другие команды, другие игроки, другие по силе составы, другие времена, в конце концов, другая эра. Ныне в лиге предостаточно классных команд, не по паре на каждую конференцию. Даже если сравнивать с тем, что было 7 лет назад, когда я только появился в "Детройте". А если вспомнить, что было, когда я возглавил "Анахайм" 10 лет назад, – это день и ночь. Все изменилось, и я не представляю, как сравнивать наше достижение с достижениями "Бостона" и "Филадельфии".

Как бы то ни было, одержать 20 побед подряд – большое достижение. Это факт, ничего более. В мой первый год в "Детройте" мы много побеждали, но одержать 20 побед подряд дома не могли. Скотти Боумэн установил с "Ред Уингс" рекорд, выиграв 62 матча за сезон, но тоже не смог достичь того же. Это невероятно трудно, и мы очень рады, что нам повезло повторить рекорд, поскольку очки нам были очень нужны.




/newssport/newshockey/newsnhl/47965-.html
rss
Карта