Дуг Маклин: не считаю, что Рик Нэш поступает плохо

Экс-главный тренер "Флориды" и генменеджер "Коламбуса" Дуг Маклин прокомментировал ситуацию с возможным обменом капитана "Блю Джекетс" Рика Нэша:

– У Рика была возможность стать неограниченно свободным агентом пару лет назад, но он подписал новый контракт на 8 лет. Затем уволили Хичкока, последние два сезона в "Коламбусе" какой-то хаос – с чего ему хотеть продолжать играть за "Блю Джекетс"? Как он мог не сказать своему агенту Джо Реснику: "Вытащи меня отсюда поскорее!". Я смотрел матч "Коламбуса" недавно, сейчас он играет на уровне команды АХЛ. Не считаю, что Рик поступает плохо.

И они дали Хаусону заниматься этим обменом. Я смотрел недавно "Финикс", за него сейчас играет Брюле. Его "Коламбус" обменял в свое время на Раффи Торреса. А сейчас Раффи Торрес играет с Брюле в одном звене за "койотов"! У "Коламбуса" ничего не осталось после этой сделки. Клесла, 28-летний защитник, играет сейчас за "Финикс". "Блю Джекетс" обменяли его на Скотти Апшолла и Сами Леписто. И оба ушли летом как свободные агенты. И этому парню поручили обменять Рика Нэша? Это просто невероятно.

– Удивлены, что возникла такая ситуация с Нэшем?

– Нет. Рику 27 лет, все эти годы он был верен своему клубу. Он начал играть за него в 18 лет, выиграл «Морис Ришар Трофи», набрал 500 очков. Каждый год он надеялся, что что-то произойдет. Да, под него приобрели Картера, но Джефф – игрок, который сам любит бросать. Картер бросит по воротам, даже если он будет в 35 футах от них.

И "Коламбус" отдал за него Кутюрье (8-й драфт-пик в первом раунде) и Ворачека. Это просто катастрофа. А Висневски? Его взяли, чтобы он помог при игре в большинстве. А первый гол при розыгрыше лишнего Джеймс забил только совсем недавно. Разве можно было подписывать с ним контракт на 33 миллиона в первый день переходов прошлым летом? Нет, мы, конечно, поздравили Висневски, но не с тем, что он заработал этот контракт – он просто выиграл лотерею.

– Нэш хотел бы перейти в «Рейнджерс»?

– Да, он рассмотрит такую возможность. Почему бы не поиграть с Брэдом Ричардсом? Я слышал, что за него предлагают «Рейнджерс». Но сколько голов в этом сезоне забил Дубински? 6 голов и 19 передач в 53 матчах. Нет, я знаю, что он лидер по натуре, но сейчас это игрок 3-го звена в «Рейнджерс». Дубински, игрок из колледжа и примерно 25-й драфт-пик за мощного нападающего, который гарантированно будет забивать 35-40 голов с хорошим центром? Это не смешно. Кого получила «Атланта» за Ковальчука? Ее просто отбросило на несколько лет назад. Если «Коламбус» продешевит с этой сделкой... Когда мы говорим об обмене Нэша, разве взамен должен предлагаться не кто-то уровня Бобби Райана или Кори Перри?




/newssport/newshockey/newsnhl/48220-.html
rss
Карта