Стив Симмонс: "Коламбус" по уши в грязи и не будет брать русского игрока

Колумнист The Toronto Sun Стив Симмонс заявил, что "Коламбус" готов обменять выбор в первом раунде драфта, чтобы не брать русского игрока:

– Рик Нэш, возможно, будет не единственным лотом летнего аукциона "Коламбуса". По сведениям из многочисленных источников, "Джекетс" собираются обменять право на первый номер драфта, если выиграют лотерею. Им просто нельзя брать русского игрока.

Даже невзирая на результаты "мундиров" в этом сезоне, можно с уверенностью сказать, что клуб по уши в грязи. Их лучший игрок горит желанием поскорее перебраться в другую команду, а теперь еще и эта ситуация с выбором на драфте. С большой долей вероятности им достанется первый пик, под которым наверняка будет выбран Наиль Якупов. Лучшие центрфорварды, представленные на этом драфте – Михаил Григоренко и Алекс Гальченюк, словом, дело плохо.

За последние годы "Джекетс" дважды выбирали россиян под высокими номерами. И дважды дело обернулось провалом. Ни Жердев, ни Филатов не оправдали ожиданий, мягко говоря. Провалиться в третий раз они просто не имеют права.

Варианты примерно таковы: они могут сохранить право выбора, выбрав не Якупова, но это будет недальновидное решение. Могут обменять право выбора под первым номером на два более низких. И могут просто обменять первый пик на максимальную из предложенных компенсаций – тоже неплохой вариант.




/newssport/newshockey/newsnhl/50022-.html
rss
Карта