Евгений Малкин: на Радулова наехали, потому, что он не показывал должный хоккей

Нападающий сборной России Евгений Малкин высказал мнение по поводу ситуации с отстранением форварда "Нэшвилла" Александра Радулова от игр команды в плей-офф Кубка Стэнли:

– Как вы относитесь к проступку Радулова?

– Мне тяжело судить. Я не разговаривал с Радуловым и не знаю всей правды. Может, он опоздал на отбой или был выпившим – кто знает? Если слухи правдивы, то Саша неправ – нельзя так поступать, когда команда бьется за Кубок Стэнли.

С другой стороны, в Северной Америке любят раздувать скандалы, если у человека не идет игра. Хотя если хоккеист набирает очки в каждом матче – всем по барабану, в какой бар он ходит. Такого парня будут носить на руках.

– Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма не дежурит в лобби отеля с секундомером?

– Бывает, опоздаешь на четверть часа к отбою. Где-то в городе засиделся за ужином. Если Байлсма встретил тебя в коридоре, то может поговорить по душам. Но никакого криминала тут нет.

По крайней мере, за мои шесть лет в "Питтсбурге" я с такими случаями, как в "Нэшвилле", не сталкивался. Да и на Радулова так впервые наехали. Только потому, что он не показывал хоккея, которого все ждали.




/newssport/newshockey/newsnhl/52548-.html
rss
Карта