Каменский: Ковальчук играет в команде, которая соответствует уровню его амбиций

Обладатель Кубка Стэнли-1996 в составе "Колорадо" Валерий Каменский поделился мнением об игре форварда «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука в плей-офф:

– Ковальчук проводит просто потрясающий плей-офф и не зря является лучшим бомбардиром матчей на вылет. Думаю, он как никто другой достоин звания лучшего игрока плей-офф и «Конн Смайт Трофи», однако пока говорить об этом рановато. Обычно в НХЛ лучший игрок Кубка Стэнли объявляется после финальной серии и таким обычно становится хоккеист из команды-победителя. Так что Илье еще предстоит побороться за этот индивидуальный приз.

В случае победы "Лос-Анджелеса" реальным претендентом на "Конн Смайт Трофи" может стать вратарь калифорнийцев Джонатан Куик. Не могу сказать, что этот сезон – лучший для Ильи Ковальчука в его заокеанской карьере.

Илья вообще каждый год играет просто прекрасно. Забрасывать по 40-50 шайб каждый сезон не всякий сможет. Это и есть показатель высокого мастерства Ковальчука, того, что Илья является одним из лучших хоккеистов в мире. Просто раньше он, играя за ту же «Атланту», не проходил так далеко в Кубке Стэнли, а теперь Ковальчук играет в команде, которая соответствует уровню его амбиций.




/newssport/newshockey/newsnhl/53384-.html
rss
Карта