Евгений Ворсин: никаких конкретных решений касательно ЧМ-2014 не было

Председатель ФХРБ Евгений Ворсин прокомментировал слова исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка о возможности проведения ЧМ-2014 в Минске по новой формуле:

- Видимо, у него есть какая-то информация. Я ею не владею. Разговор о системе проведения турниров сборных действительно заходил на международном конгрессе ИИХФ в Токио. Но это был всего лишь анализ нынешней ситуации. Опрашивались федерации, изучались мнения. Возможно, какие-то шаги будут предприняты после чемпионата мира-2013, но не раньше.

Много было разговоров о новом формате проведения мирового форума, когда команды составляют две группы по восемь команд. Кто-то сетовал на низкую посещаемость некоторых матчей, кто-то, наоборот, называл это положительным моментом — болельщик знает, на какие игры идти.

Возможно, Фесюк, говоря об изменения европейской концепции, имел ввиду Европейский кубок вызова, который играется последние годы. Это турнир, в рамках которого мы встречались с чехами, финнами, россиянами и другими сборными накануне чемпионатов мира.

В любом случае никаких конкретных решений касательно ЧМ-2014 не было. И приниматься они могут только на конгрессе и заранее. А исполнительный директор ФХР, скорее всего, высказал различные мнения, которые появились после исследования ситуации. Нам же остается просто ждать, даже если какие-то изменения и произойдут.




/newssport/newshockey/newsnhl/60681-.html
rss
Карта