Дональд Фер: если игроки решат выйти из союза, то настанет конец организации

Председатель профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер заявил, что если игроки примут решение выйти из организации, то это изменит мир:

- Если игроки решат выйти из союза, то настанет конец организации. Мы будем жить в другом мире, потому что владельцы должны соблюдать антимонопольное законодательство. Игроки будут иметь все права на себя. Моя обязанность, как исполнительного директора этого объединения состоит в том, чтобы вести переговоры о новом коллективном договоре с руководством лиги. После чего игроки смогут его одобрить и ратифицировать.

Что касается нынешних переговоров, то мы с НХЛ не так далеки друг от друга. Хотя лига и заявляет, что они пошли на максимальные уступки. Но откуда нам знать - так ли это, когда они говорят, что отдали нам все возможное. О следующем раунде переговоров скажу так: у меня не самое оптимистичное предположение касательно того, когда он состоится. Хотя мы готовы сесть за стол переговоров хоть сегодня, хоть завтра, чтобы завершить локаут. Если же НХЛ не видит смысла в переговорах и она счастлива, то мы ничего не можем поделать.




/newssport/newshockey/newsnhl/61419-.html
rss
Карта