Лу Ламорелло: Ковальчук прилетит во вторник, и уже в среду будет на тренировке

Генменеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло сообщил, что не планирует вести переговоры о выкупе контракта форварда Ильи Ковальчука:

- Когда стало понятно, что локаут скоро закончится, я позвонил Ковальчуку. До этого я с ним не разговаривал, но был на связи с его агентом, потому что за это время много чего было сказано и написано. 

При этом я знаю, как могут быть интерпретированы чужие слова. У меня ни разу не было подозрения, что Ковальчук не вернется в "Нью-Джерси" или что не хочет возвращаться. 

Потом мы снова созвонились, на тот момент точная дата старта тренировочного лагеря еще не была известна, поэтому он сообщил, что хотел бы сыграть в Матче звезд КХЛ. Ковальчук сказал мне: "Я очень уважаю свою страну. Ко мне здесь отнеслись очень хорошо. Я стал капитаном в СКА". 

Я прекрасно понимаю Илью, хотя и не мог дать ему официального разрешения на участие Матче звезд из-за того, что он мог получить травму. Это было очень важно для Ковальчука. Он сыграл больше 30 матчей в этом сезоне, так что я не вижу никакой проблемы.

Ковальчук прилетит во вторник, и уже в среду будет на тренировке. Ему не грозит штраф за то, что он не успел к открытию тренировочного лагеря.

Да, я видел выступление Ковальчука с фигуристкой. Уверен, его партнеры по команде не оставят это без внимания. Буду ли я обсуждать с Александром Медведевым выкуп контракта Ковальчука? Нет.




/newssport/newshockey/newsnhl/62108-.html
rss
Карта